
Фото: ПТО.
В Твери продолжается строительство нового комплекса Детской областной клинической больницы (ДОКБ), которое находится на личном контроле главы региона Виталия Королева. Ход работ на объекте вместе с руководителем Верхневолжья оценил Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
Сейчас на площадке задействовано 190 человек. Специалисты завершают обустройство вертикальных конструкций, ведут отделку фасадов и стен, кровельные работы, монтаж внутренних инженерных сетей и наружных коммуникаций, а также благоустраивают территорию. Новый центр состоит из двух шестиэтажных корпусов общей площадью более 57 тысяч квадратных метров.
В стационаре откроют 18 отделений на 420 коек, где детям предоставят все виды специализированной помощи. ДОКБ станет частью передового медицинского кластера Верхневолжья. Проект реализуется в рамках президентских нацпроектов «Продолжительная и активная жизнь», «Новые технологии сбережения здоровья» и «Семья».