Boom metrics
НовостиПроисшествия29 августа 2026 14:28

В Твери мигрант хотел трудовой патент, но получил проблемы

В Твери иностранец с поддельным сертификатом не сможет поработать
В Твери мигрант хотел трудовой патент, но получил проблемы. Фото: пресс-служба УМВД по Тверской области.

В Твери мигрант хотел трудовой патент, но получил проблемы. Фото: пресс-служба УМВД по Тверской области.

В Твери 19-летний уроженец одной из стран Центральной Азии подал документы для получение трудового патента. Но сотрудников миграционной службы смутил вид его сертификат о языке, истории и праве. Информацию сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

Юный мигрант в подразделении МВД предъявил сертификат о владении русским языком, историей и законами РФ, который выглядел поддельным. Экспертиза подтвердила, что это филькина грамотна.

Возбудили уголовное дело по поводу подделки. Также выяснили, что молодой человек нарушает режим пребывания в РФ. Мужчину привлекли к административной ответственности. Иностранец находится под подпиской о невыезде.