
В Тверской области, около села Городня в Конаковском округе в водах Волги обнаружили утонувшего мужчину. На месте работали сотрудники МЧС и аварийно-спасательной службы. Информацию сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Спасатели достали тело из воды и передали полицейским. О криминальном характере смерти гражданина нет данных.
Как указывают в пресс-службе регионального следкома, работники Конаковского отдела СУ СК по Тверской области начали доследственную проверку. Следователи осмотрели место происшествия, тело самого утопленника и опросили очевидцев. По результатам проверки примут соответствующее решение.
Чтобы установить точную причину смерти, проведут судебно-медицинскую экспертизу. Также выясняют обстоятельства, при которых произошла трагедия.
В ГУ МЧС по Тверской области напоминают правила поведения на воде:
– купать можно только на оборудованных пляжах;
– нельзя заходить в воду в пьяном виде;
– не нужно заплывать далеко от берега.
Берегите себя, уважаемые читатели!