Boom metrics
НовостиОбщество28 августа 2026 20:32

Суд в Лихославле взыскал с завода более 15 млн рублей долга по зарплате

По иску прокуратуры суд обязал завод в Лихославле выплатить рабочим долги по зарплате за восемь месяцев
Заводчанам также компенсировали и моральный вред.

Заводчанам также компенсировали и моральный вред.

Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП

Коллектив инструментального завода в Лихославле отстоял свое законное право на честно заработанные деньги. Работники с октября 2025 года по май 2026 года не получали зарплату, оставшись без средств к существованию на фактически брошенном предприятии без директора и кадровиков.

На защиту интересов граждан встала прокуратура Лихославльского округа, обратившись с иском в суд. По информации пресс-службы Лихославльского районного суда, исковые требования удовлетворены в полном объеме.

С предприятия взыскали более 14 млн рублей долга по зарплате, более 1 млн рублей процентов за задержку по ТК РФ и моральный ущерб. Решение вступило в законную силу и подлежит исполнению.