Boom metrics
НовостиОбщество28 августа 2026 7:15

В Кимрском округе у 56-летнего охранника изъяли наркотики, порох и патроны

В квартире жителя Кимрского округа полиция нашла запасы конопли, охотничий порох «Сокол» и 50 патронов
В отношении 56-летнего мужчины возбуждено уголовное дело и составлены два протокола. Фото: МВД Тверской области.

В отношении 56-летнего мужчины возбуждено уголовное дело и составлены два протокола. Фото: МВД Тверской области.

Сельский сторож из Кимрского округа стал фигурантом уголовного дела после визита полиции. Во время обследования квартиры 56-летнего жителя Белого Городка оперативники нашли наркотики растительного происхождения: экспертиза доказала наличие 29,1 грамма марихуаны и 8,2 грамма конопли.

Также в комнатах нашли 50 патронов и три банки охотничьего пороха «Сокол». Мужчина объяснил, что боеприпасы достались ему от брата-москвича, увлекавшегося охотой.

За хранение запрещенных веществ кимрский ОМВД завел на сторожа дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ, а за выращивание конопли и ее употребление выписал протоколы по статьям 10.5.1 и 6.9 КоАП РФ. Решение по пороху примут после взрывотехнической экспертизы.