Boom metrics
НовостиОбщество26 августа 2026 11:15

Скоростной «Метеор» привез в Тверь пассажиров тестового рейса из Ярославля

Судно на подводных крыльях «Метеор 120Р» прибыло к причалу у Речного вокзала Твери в рамках тестового рейса
Судно на подводных крыльях прошло по Волге через Рыбинск, Углич, Калязин и Дубну со скоростью 65 км/ч. Фото: tvernews.ru.

Судно на подводных крыльях прошло по Волге через Рыбинск, Углич, Калязин и Дубну со скоростью 65 км/ч. Фото: tvernews.ru.

25 августа в Тверь к причалу у Речного вокзала прибыл скоростной теплоход на подводных крыльях «Метеор 120Р». Судно под управлением капитана Александра Николаева совершило единственный в этом году тестовый рейс из Ярославля, преодолев маршрут через Рыбинск, Мышкин, Углич, Калязин и Дубну.

Теплоход причалил в столице Верхневолжья в 18:30 со 120 пассажирами на борту — все билеты на рейс были раскуплены. Как сообщает tvernews.ru, генеральный директор компании-оператора «Водолёт» Никита Итальянцев рассказал, что судно развивает скорость до 65 км/ч.

Уже в 6:00 утра 26 августа «Метеор» отправился в обратный путь. В компании рассчитывают, что при договоренности с властями регионов в 2027 году данный водный маршрут станет регулярным и теплоход будет курсировать в Тверь трижды в неделю.