
По данным Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тверской области на 06:00 26 августа, за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения региона ликвидировали два техногенных пожара и одно дорожно-транспортное происшествие.
Одно из возгораний произошло в Торжокском округе в деревне Переслегино, где огонь был оперативно потушен прибывшими расчетами. Также пожарные расчеты выезжали на ликвидацию одного случая горения мусора и устраняли последствия аварии на автодороге.
Наряду с реагированием на оперативные вызовы, специалисты МЧС продолжают непрерывный мониторинг гидрологической обстановки на водных объектах региона, контролируют безопасность туристических групп на маршрутах и отслеживают погодные условия.