Boom metrics
НовостиПроисшествия24 августа 2026 11:54

В Лихославле полицейские задержали пенсионера за двойное убийство в гараже

Вечером 23 августа в лихославльском ГК «Светотехника» мужчина зарезал двух знакомых во время застолья
Место двойного убийства. Фото: прокуратура Тверской области.

Место двойного убийства. Фото: прокуратура Тверской области.

В Лихославле силовики задержали подозреваемого в жестоком двойном убийстве. По данным СК и прокуратуры Тверской области, вечером 23 августа 2026 года в помещении гаражного кооператива «Светотехника» трое мужчин распивали алкогольные напитки.

Во время застолья между ними вспыхнула ссора, в ходе которой 66-летний местный житель схватился за нож и нанес смертельные ранения обоим знакомым. От полученных травм потерпевшие скончались на месте. Нападавшего задержали на месте преступления.

Для координации работы правоохранителей на место выезжала и.о. прокурора Лихославльского района Анна Шубина. Региональный СК завел дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц»), а надзорный орган взял расследование под контроль. В ближайшее время следователи обратятся в суд для ареста фигуранта.