Boom metrics
НовостиСпорт24 августа 2026 11:15

Тверские гребчихи прервали серию без медалей на первенстве России

Спортсменки СШОР имени Серединой прервали многолетнюю серию без медалей на турнире до 19 лет
Воспитанницы тверской СШОР по видам гребли и парусному спорту имени А.А. Серединой принесли региону 258,70 очка в командном зачете. Фото: tverisport.ru

Воспитанницы тверской СШОР по видам гребли и парусному спорту имени А.А. Серединой принесли региону 258,70 очка в командном зачете. Фото: tverisport.ru

Воспитанницы тверской государственной СШОР по видам гребли и парусному спорту имени олимпийской чемпионки А.А. Серединой успешно выступили на первенстве России по академической гребле в Казани. В соревнованиях на базе Центра гребных видов спорта Поволжского ГУФКСиТ приняли участие порядка 450 сильнейших юношей и девушек до 19 лет (2008–2011 годов рождения) из 19 регионов страны.

Первую награду Тверской области принесла София Саргузина, занявшая второе место в финале одиночек и уступившая лишь Марии Ковалевой из Саратовской области. В заключительный день турнира София Саргузина в составе женской парной четверки вместе с Дарьей Кориковой, Ксенией Кутузовой и Елизаветой Башевой завоевала бронзовые медали, пропустив вперед команды Татарстана и Нижегородской области.

Как пишет tverisport.ru, тренерский штаб в лице Сергея Артемьева, Дениса Данилова и Марины Карбузовой назвал эти две медали прорывным результатом, так как на протяжении нескольких лет тверские академисты не могли подняться на национальный пьедестал в этой возрастной категории. В общекомандном зачете сборная Тверской области закрепилась на 11 месте из 19 участников, набрав 258,70 очка, уступив тройке лидеров из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области.