
Фото: ПТО.
20 августа в Тверской области по инициативе главой региона Виталия Королева дан старт региональному проекту «Слушай своё сердце». Суть в том, что в нем участвуют столичные врачи Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева.
«Это ведущий медицинский центр страны, где только за прошлый год было проведено более 17 тысяч операций на сердце и сосудах. Теперь лучшие врачи легендарной «Бакулевки» – кардиологи, кардиохирурги, аритмологи, сосудистые хирурги, врачи ультразвуковой диагностики – будут работать у нас в Верхневолжье, – рассказал Виталий Королев. – Сделаем всё, чтобы лучшие медицинские технологии были рядом с жителями Тверской области!»
20 августа врачи столичного медцентра приехали для приема граждан в Кашинский и Кимрский округа.

Фото: ПТО.
«Пациенты разных возрастов, в том числе и дети с выявленными сердечно-сосудистыми заболеваниями на приемах специалистов центра могут пройти углубленную диагностику и определить дальнейшую тактику лечения. При необходимости консультацию могут получить и жители, которые ранее не прошли полный комплекс обследований и не имеют на сегодняшний день точного диагноза. Все, кому потребуется высокотехнологичная медицинская помощь и проведение операций, получат направление на бесплатное лечение в Центр им. А.Н. Бакулева», - уточнила пресс-служба областного правительства.
Следующие консультации специалисты московского проведут 21 августа в Конаковской ЦРБ и в Твери.
Проект «Слушай своё сердце» инициирован и реализуется в соответствие с задачами нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Областные власти сообщают о планах продолжать проект с участием московских медиков.