Boom metrics
НовостиПроисшествия14 августа 2026 6:01

Тверские спасатели потушили четыре пожара и выезжали на четыре ДТП за сутки

Спасатели в Тверской области за сутки потушили четыре пожара и отработали четыре ДТП
Дежурные смены экстренных служб Верхневолжья ликвидировали ЧП в Вышнем Волочке и двух округах. Фото: МЧС Тверской области.

Дежурные смены экстренных служб Верхневолжья ликвидировали ЧП в Вышнем Волочке и двух округах. Фото: МЧС Тверской области.

За прошедшие сутки сотрудники МЧС по Тверской области ликвидировали четыре техногенных пожара и оказали помощь при четырех дорожно-транспортных происшествиях.

По информации Центра управления в кризисных ситуациях на утро 14 августа, вызовы поступали с Железнодорожной улицы поселка Соблаго Пеновского округа, улицы Гоголя в Вышнем Волочке и деревни Шарицы Весьегонского округа. Пожарные расчеты также потушили один очаг горения мусора. Силы и средства ведомства работают в круглосуточном антикризисном режиме.

Под постоянным контролем спасателей остаются обстановка на водных бассейнах Тверской области, безопасное перемещение зарегистрированных туристических групп и мониторинг погодных условий.