Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2026 17:29

В Тверской области расширены компенсации ипотечных кредитов для водителей автобусов

Обновленная программа помощи с погашением ипотек доступна сотрудникам со стажем работы в «Верхневолжском АТП» не менее трех месяцев
«Верхневолжское АТП» расширило программу компенсации ипотечных кредитов для своих сотрудников.

«Верхневолжское АТП» расширило программу компенсации ипотечных кредитов для своих сотрудников.

Фото: Александр ЖМУЛИН. Перейти в Фотобанк КП

В компании «Верхневолжское АТП», в которому относятся пассажирские автобусы под брендом «Транспорт Верхневолжья», расширена программа компенсации работникам затрат на погашение ипотек. Теперь поддержку можно получить не только по программе «Семейная ипотека», но и по обычным договорам ипотечных кредитов.

Задачу проработать вопрос расширения поддержки работникам «Верхневолжского АТП» был проработан по поручению главы Тверской области Виталия Королева.

Обновленная программа помощи с компенсациями по ипотеке распространяется на сотрудников, которые непрерывно проработали в компании не менее трех месяцев. . Обязательные условия – наличие гражданства РФ 15 и более лет, одного, двух или более несовершеннолетних детей.

«Максимальный размер компенсации на одного работника – 10 000 рублей в месяц. Для тех, кто принял решение проходить военную службу, возобновил трудовой договор после возвращения с военной службы или заключил контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве (на территории Тверской области), максимальный размер поддержки составит 30 000 рублей ежемесячно», - уточнила пресс-служба областного правительства.