
Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП». Перейти в Фотобанк КП
Житель Западнодвинского округа Тверской области добился ответа от руководства местной больницы только с помощью правоохранителей. Мужчина отправил обращение в Западнодвинскую ЦРБ, но ответа так и не дождался.
Не получив реакцию от медиков, гражданин обратился за защитой прав в прокуратуру района. Надзорная проверка подтвердила факт нарушения закона о порядке рассмотрения обращений. Прокурор внес представление руководителю ГБУЗ. После вмешательства ведомства гражданину направили необходимые разъяснения, а виновного работника больницы наказали по службе.
Сам главный врач райбольницы по постановлению прокурора привлечена к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ и выплатит штраф в 5 тысяч рублей.