
На выборах 18, 19 и 20 сентября 2026 года жители Тверской области смогут проголосовать по месту нахождения, если в дни голосования они окажутся не по адресу своей регистрации. Механизм «Мобильный избиратель» позволяет выбрать удобный участок.
С 3 августа по 14 сентября заявление можно подать в любой территориальной избирательной комиссии, через МФЦ или портал «Госуслуги». С 9 по 14 сентября прием заявлений откроют также участковые избирательные комиссии (УИК). Возможность сменить участок действует на выборах депутатов Госдумы, губернатора Тверской области и регионального Заксобрания.
При голосовании по одномандатным округам нужно учитывать границы своего округа, а по федеральному или областному списку — проголосовать можно в границах региона. Особые условия действуют для тех, кто в дни выборов будет находиться в Москве: жители всей страны могут проголосовать на любом столичном участке без выбора конкретного места заранее.