
Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП». Перейти в Фотобанк КП
Руководительницу ГБУЗ «Жарковская ЦРБ» в Тверской области привлекли к финансовой и дисциплинарной ответственности. Прокуратура Жарковского округа в ходе проверки установила, что больница заключила контракт с индивидуальным предпринимателем на поставку нефтепродуктов.
Главный врач учреждения не проконтролировала соблюдение сроков приемки топлива и не обеспечила своевременное оформление результатов этой приемки. После вмешательства прокуратуры и внесения представления виновных сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности.
В отношении самой руководительницы больницы возбудили дело по части 6 статьи 7.30.2 КоАП РФ. Суд признал ее виновной и оштрафовал на 10 тысяч рублей за нарушение правил оформления документов при госзакупках.