
В Твери, в областном дворце бракосочетания, 26 мая поженили 26 пар. Как сообщила пресс-служба областного правительства, тем самым был торжественно открыт летний свадебный сезон, хоть до лета еще несколько дней.
«Открытие сезона у нас проходит впервые, но планируем сделать его ежегодным. Сегодня мы провели одновременную регистрацию для наших пар - теперь они носят гордые звания супругов», – рассказала заместитель начальника Главного управления ЗАГС Тверской области Вера Игнатьева.
Среди счастливых молодоженов - Кирилл и Вера Гераскины.
«Эта дата по душе была – очень красивое сочетание чисел. Поэтому хочется, чтобы этот день оставил после себя незабываемые эмоции, и они навсегда сохранились в памяти», – рассказали они.
После регистрации всех молодоженов попотчевали русским караваем, затем настало время первого танца новобрачных. В финале 26 пар запустили в небо воздушные шарики, на которых написали свои мечты.
По данным правительства региона, этим летом в областном дворце бракосочетания планируют пожениться свыше тысячи пар.