
Фото: ПТО.
С начала года областное министерство по обеспечению контрольных функций проверило 14 тыс. км автодорог в регионе, за которые отвечают 40 подрядных организаций.
Такой контроль за состоянием трасс в том числе позволил пройти период паводка в штатном режиме. Противопаводковые мероприятия были проведены на всех автомобильных дорогах 1 и 2 класса.
"Комплексный и четкий мониторинг состояния дорог в регионе - важный инструмент перезагрузки дорожной отрасли, которая стартовала в Верхневолжье по поручению главы Тверской области Виталия Королева", - уточняет пресс-служба областного правительства.
Жителям и гостям Тверской области напоминают, что о повреждениях дорожного полотна, затруднениях движения транспорта, размывах трасс необходимо оперативно сообщить через сервис «Госуслуги. Решаем вместе».