
50-летняя жительница Весьегонска стала жертвой карманной кражи после отдыха возле магазина «Березка». В состоянии алкогольного опьянения женщина уснула прямо на улице, чем и воспользовался проходящий мимо 63-летний житель деревни Алешино.
Увидев лежащий рядом кошелек с 15 тысячами рублей, он похитил его и скрылся. Оперативники уголовного розыска быстро нашли подозреваемого — в момент задержания он снова был нетрезв.
На мужчину составили административный протокол за появление в общественном месте в состоянии опьянения, а позже возбудили уголовное дело за кражу по части 2 статьи 158 УК РФ. Все похищенные деньги были изъяты и возвращены законной владелице. Фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.