
Фото: ПТО.
С 14 по 19 апреля в областной столице пройдет театральный фестиваль «Государева дорога». Он назван в честь старинного российского тракта меж двух столиц. Сейчас так именуется национальный турмаршрут от Москвы до Санкт-Петербурга, проходящий по территориям Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей.
Свои спектакли в ходе фестиваля в Твери сыграют Государственный кремлёвский оркестр, Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского, Тверской академический театр драмы, Тверской театр кукол, Тверской театр юного зрителя, Вышневолоцкий областной драмтеатр, Кимрский театр драмы и комедии, а также Национальный академический драмтеатр им. М. Горького из Минска.
Подробности о программе фестиваля, где, когда и какие постановки смотреть, читайте в материале «КП»-Тверь» далее по ссылке.