Boom metrics

Тверские транспортные полицейские задержали и отправили под суд наркомана

Транспортная полиция задержала жителя Тверской области, купившего синтетический наркотик в крупном размере
Мужчину задержали у железнодорожных путей.

Мужчину задержали у железнодорожных путей.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В Тверской области транспортные полицейские задержали 33-летнего мужчину, жителя региона, который нёс в собственном кармане 9,26 грамма опасного синтетического наркотика.

Подозрительного мужчину остановили у железнодорожных путей в Конаковском районе. При досмотре у него обнаружился пакет с неким порошком. Экспертиза подтвердила, что это так называемая "синтетика".

Как сообщили в пресс-службе Тверского линейного отдела МВД России на транспорте, мужчина оказался наркоманом с 2-летним стажем. Наркотик он приобрёл через так называемую "закладку". По заверениям задержанного - для личного употребления.

Сейчас мужчина под подпиской о невыезде ждёт суда по статье о незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).