
Сотрудники наркоконтроля задержали 18-летнего жителя Средней Азии на проспекте Победы в Твери. Молодой человек приехал в областной центр на заработки, но вместо легального труда занялся сбытом наркотиков.
При себе у задержанного обнаружили 71 сверток с порошком. Исследование семи изъятых пакетов подтвердило, что это метадон общей массой 1,49 грамма, что является крупным размером, пояснили в УМВД по региону. Иностранец намеревался распространять наркотики через систему тайников, однако полицейские не дали.
В отношении юноши возбудили дело по статьям 30 и 228.1 УК РФ. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, ему грозит до 20 лет лишения свободы. Полиция ведет поиск других тайников, организованных подозреваемым.