Boom metrics
НовостиПроисшествия2 февраля 2026 10:35

В Тверской области за неделю произошло 48 пожаров и 28 аварий

Региональное управление МЧС подвело итоги происшествий с 26 января по 1 февраля
В огне погибли пять человек, еще 25 человек получили травмы в дорожных инцидентах.

В огне погибли пять человек, еще 25 человек получили травмы в дорожных инцидентах.

Фото: Алексей ИВАНОВ.. Перейти в Фотобанк КП

За минувшую неделю в Тверской области зафиксировали 48 техногенных пожаров, в которых погибли пять человек. В Твери 30 января сгорел рынок на бульваре Ногина. На месте работали 23 спасателя и 7 единиц техники. Предварительной причиной возгорания стал включенный электрообогреватель.

В Ржеве пожарные тушили жилой дом, где из-за неисправного крана-водонагревателя начался пожар. Из задымленного помещения сотрудники МЧС спасли собаку и кота. Помимо этого, спасатели 28 раз выезжали на места ДТП, где пострадали 25 человек.

Самая массовая авария произошла 30 января на 27-м километре дороги Москва — Санкт-Петербург — Конаково — Иваньково. Там столкнулись четыре автомобиля: водитель «Фольксвагена» вылетел на встречную полосу, врезался в фуру, а затем в две попутные машины. Пострадали три человека. В области до 3 февраля продолжает действовать оранжевый уровень опасности из-за морозов и снегопада.