Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2026 11:38

Прокурор заставил кашинский «Водосервис» узаконить свои здания

Муниципальное предприятие годами использовало недвижимость без официальной регистрации прав в государственном реестре
Кашинская прокуратура добилась в суде официального оформления прав на муниципальные объекты недвижимости.

Кашинская прокуратура добилась в суде официального оформления прав на муниципальные объекты недвижимости.

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Кашинская прокуратура обнаружила нарушения в управлении муниципальным имуществом. МУП «Водосервис» пользовалось зданиями и сооружениями, которые необходимы для работы предприятия, но в ЕГРН сведения о них не вносило.

По закону права на такие объекты возникают только после их регистрации. Без официальных документов округ не мог полноценно контролировать сохранность и использование своей собственности.

Чтобы исправить ситуацию, прокурор обратился в суд. Иск удовлетворили в полном объеме: теперь «Водосервис» обязан официально зарегистрировать все объекты. Прокуратура следит за тем, чтобы предприятие оформило бумаги.