Boom metrics
НовостиПроисшествия13 декабря 2025 10:55

Стала известна причина пожара с погибшими детьми в Тверской области

Стала известна причина пожара с погибшими мальчиками в Тверской области
Стала известна причина пожара с погибшими мальчиками в Тверской области. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Тверской области.

Стала известна причина пожара с погибшими мальчиками в Тверской области. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Тверской области.

В Тверской области в ночь с 12 на 13 декабря в загоревшемся одноэтажном деревянном доме в деревне Игнатово погибли два мальчика. По поводу произошедшего началась проверка, врио губернатора Виталий Королев дал поручение выяснить обстоятельства трагедии.

Днём 13 декабря была озвучена предварительная причина ЧП – неисправная техника.

«Дознавателями МЧС Тверской области предварительно установлено, что причиной пожара послужил аварийный режим работы электрообогревателя «Ветерок» (тепловентилятор)», – пишут в пресс-службе ГУ МЧС по Тверской области.

Тверские спасатели напоминают, что необходимо осторожно обращаться с обогревателями. Особенно это касается их работы без присмотра.