Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2025 10:09

Из Тверской области в зону СВО отправлены квадроцикл, медикаменты и другие грузы

Регион продолжает собирать помощь военным на передовой
Квадроцикл для военных. Фото: администрация Ржевского округа

Квадроцикл для военных. Фото: администрация Ржевского округа

В зону проведения СВО из муниципалитетов региона отправлены очередные партии грузов в помощь военным. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Поддержка участников СВО обозначена врио губернатора Виталием Королевым в числе важнейших направлений работы региональной власти.

Из Ржевского округа военнослужащим направлены квадрокоптер и квадроцикл от местного "Клуба квадроциклистов", а также местные жители собрали и передали партию теплых вещей. От группы «Ржев. Своих не бросаем», учащихся школы №1, медцентра «Ваш доктор» и прихожан Оковецкого собора в зону СВО отправлены медикаменты.

От Удомельского округа переданы маскировочные сети, медицинские изделия, спальные мешки, одеяла и матрасы, газовые баллоны и сварочное оборудование, теплые вещи, средства гигиены, гостинцы от жителей, посылки от школьников.

От Сонковского округа - маскировочные сети, 10 кубометров пиломатериалов, посылки от жителей.

В Тверской области действует комплекс мер соцподдержки участников и ветеранов СВО, а также их семей. Реализуется региональная программа «Герои Верхневолжья» по подготовке руководителей из числа участников и ветеранов спецоперации для работы в органах власти и госкомпаниях областного уровня.