
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
Ржевский межрайонный следственный отдел СКР завершил расследование уголовного дела в отношении 59-летнего водителя автобуса. Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение, и дело направлено в суд.
По версии следствия, 4 июля водитель автобуса №13, используя малозначительный повод – сомнения в оплате проезда, – устроил расправу над несовершеннолетней пассажиркой. Девочка не смогла показать электронный билет из-за отсутствия интернета на телефоне. В ответ на это мужчина, не стесняясь в выражениях и других пассажиров, избил ее.
Видео: Комментарий старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Тверской области Валерии Павловой.
Он нанес несколько ударов руками по голове, груди и спине, а также один удар ногой. Экспертиза квалифицировала травмы как легкий вред здоровью. Теперь водителю грозит суд по статьям "Хулиганство" и "Причинение легкого вреда здоровью".