Boom metrics
НовостиОбщество16 июня 2025 17:04

В Тверской области выпускник сдал ЕГЭ по китайскому языку

Выпускники Тверской области сдали ЕГЭ по информатике и устному иностранному
Испытания единым госэкзаменом продолжаются.

Испытания единым госэкзаменом продолжаются.

Фото: Виктория ТУШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В понедельник 16 июня выпускники Тверской области вновь проходили испытание единым госэкзаменом. В этот день они сдавали информатику и устную часть экзамена по иностранному языку (письменно иняз сдали 5 июня).

Как сообщили в пресс-службе правительства Тверской области, информатику в регионе писали 977 человека. Устный иностранный сдавали 455 человек, и подавляющее большинство из них (444 выпускника) выбрало английский. Но были и те, кто сдавал немецкий (таковых десятеро), а один выпускник сдал китайский.

Напомним: баллы за письменный и устный иняз будут зачтены выпускникам в совокупности. При этом минимальный балл по этому экзамену - 22. Минимальный проходной балл по информатике - 40. Результаты выпускникам обещают огласить не позже 25 июня.