
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
Очередной жертвой телефонных мошенников стала 59-летняя жительница Твери. Аферисты действовали по накатанной схеме: позвонили женщине и под предлогом "защиты ее сбережений" убедили перевести крупную сумму – 185 тысяч рублей – на подставной счет. Деньги ушли к получателю, зарегистрированному в далеком Кемерово.
Когда обман вскрылся, пенсионерка обратилась за помощью в прокуратуру Пролетарского района Твери. Сотрудники ведомства не оставили женщину в беде. Они подготовили и направили иск в Центральный районный суд города Кемерово, требуя взыскать с владельца счета незаконно полученные средства как неосновательное обогащение.
Суд встал на сторону пострадавшей и удовлетворил иск прокуратуры. Теперь ведомство будет следить за тем, чтобы решение суда было исполнено, и пенсионерка получила свои деньги обратно.