Boom metrics
НовостиОбщество19 мая 2025 11:08

В Твери стартуют поэтапные гидравлические испытания

"Тверская генерация" с 19 мая начинает поэтапную проверку теплосетей в Твери, компания будет дополнительно информировать жителей о каждом периоде испытаний
Общий график уже доступен на сайте.

Общий график уже доступен на сайте.

Фото: Павел МАКАРОВ.

Жителям Твери стоит подготовиться к плановым гидравлическим испытаниям тепловых сетей – ООО «Тверская генерация» приступает к ним с 19 мая. Проверки на прочность и плотность будут проходить поэтапно, чтобы минимизировать неудобства для горожан. В ресурсоснабжающей организации предупреждают, что в этом году испытания продлятся дольше обычного. Это связано с сильной изношенностью городских теплосетей и необходимостью проведения значительных ремонтных работ по итогам проверок.

Компания обещает дополнительно информировать о каждом конкретном периоде испытаний для разных районов и улиц. Однако общий график уже можно посмотреть на официальном сайте «Тверской генерации».

Также "Тверская генерация" напоминает автомобилистам о запрете парковки на люках тепловых камер. При обнаружении провалов грунта или выбросов воды необходимо немедленно звонить по телефонам (4822) 78-00-00 или (4822) 34-87-07 и не приближаться к опасному участку.