
Ход строительства новой центральной районной больницы в Бежецке проинспектировали представители надзорного ведомства. Сегодня, 29 апреля 2025 года, на объект выехал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики прокуратуры Тверской области Максим Вахитов.
Проверка проводилась в рамках надзорного сопровождения важного социального объекта, возводимого по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения и национальному проекту «Здравоохранение». Представитель прокуратуры оценил объем уже выполненных работ. На данный момент строители занимаются благоустройством прилегающей территории, монтажом систем вентиляции и чистовой отделкой внутренних помещений.
Общая готовность больницы оценивается примерно в 75%. Следующим важным этапом станут пуско-наладочные работы, которые запланированы на май текущего года. Прокуратура области держит возведение медицинского учреждения на постоянном контроле.