Boom metrics

Сибиряк обманул тверской маркетплейс и попался

Полиция Твери задержала 20-летнего жителя Новосибирска, который, используя чужую сим-карту, похитил вещи из ПВЗ
Мужчину задержали по горячим следам. Фото: МВД Тверской области.

Мужчину задержали по горячим следам. Фото: МВД Тверской области.

Тверские полицейские задержали 20-летнего молодого человека, подозреваемого в мошенничестве. Злоумышленник, прибывший в Тверь из Новосибирска в поисках приключений, обманул популярный маркетплейс.

Сибиряк обманул тверской маркетплейс и попался

Видео: МВД Тверской области.

По данным следствия, он зарегистрировался в мобильном приложении онлайн-магазина, используя чужую сим-карту, и оформил заказ на свитер и двое наручных часов. Получив заказ в пункте выдачи товаров, он скрылся с похищенным под предлогом примерки.

Действия злоумышленника попали в объективы камер видеонаблюдения, что помогло оперативникам быстро установить его личность и местонахождение. Часть похищенных вещей он успел продать, остальное изъято полицией. Возбуждено уголовное дело.