
Фото: ПТО.
В Тверской с начала этого года области в рамках программы трудоустройства подростков при поддержке региональной службы занятости населения был трудоустроен 101 подросток. Всего же в 2025-м, по информации от пресс-службы правительства региона, планируется дать поработать более 18 000 старшеклассникам и несовершеннолетним учащимся колледжей.
Как отмечал губернатор Игорь Руденя, для школьников и студентов это возможность познакомиться с реальной экономикой, предприятиями различных отраслей и трудовыми коллективами.
В этом году подростки трудятся на обрабатывающих производствах, предприятиях сельского хозяйства, торговли и общепита, лесного хозяйства, в образовательных организациях.
Ознакомиться с предлагаемыми вакансиями подростки могут на портале «Работа России», а также - обратиться за консультациями в областной центр занятости населения.