Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2025 14:27

Тверская лаборатория помогает вологодскому мороженому покорять мир

В ФГБУ «ВНИИЗЖ» провели исследования, чтобы вологодское мороженое могло быть экспортировано в Нигерию и Израиль
Фото: ФГБУ "ВНИИЗЖ".

Фото: ФГБУ "ВНИИЗЖ".

Тверская испытательная лаборатория ФГБУ «ВНИИЗЖ» внесла свой вклад в продвижение продукции российского производства на международный рынок.

Специалисты лаборатории провели комплексные исследования партий мороженого общим весом 39,9 т, подготовленных вологодским предприятием для экспорта в Нигерию и Израиль.

Продукция была проверена на соответствие требованиям безопасности и качества, установленным в странах-импортерах. Результаты экспертиз подтвердили высокое качество вологодского мороженого. На основании полученных данных для заявителя оформлены протоколы испытаний, что позволит беспрепятственно осуществить экспорт.

В Нигерию планируется отгрузить сливочное мороженое с ароматом йогурта с наполнителем "Лесная ягода", шоколадный пломбир и сливочное мороженое с ароматом дыни, а в Израиль – эскимо.