
В Тверском политехническом колледже прошло мероприятие, направленное на профилактику наркомании среди молодёжи. Сотрудники управления наркоконтроля УМВД России по Тверской области рассказали студентам о том, как наркотики влияют на здоровье, социальную жизнь и будущее.
Майор полиции Екатерина Венкова, оперуполномоченная по особо важным делам, показала студентам видеоматериалы, иллюстрирующие разрушительные последствия употребления запрещённых веществ. Она также объяснила, как молодых людей вовлекают в наркобизнес и какие правовые последствия ждут тех, кто связан с незаконным оборотом наркотиков.
В конце встречи Венкова призвала студентов быть ответственными гражданами, заботиться о своём здоровье и избегать любых контактов с наркотиками.