
Фото: Алексей АНДРЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В 2024 году работодатели заключили с областной службой занятости 1073 договора о квотировании рабочих мест для граждан с инвалидностью. Это на 16,3% больше, чем в предыдущем году. Наибольшее их число – 358 договоров – приходится на Тверь.
Как сообщила пресс-служба областного правительства, сейчас количество квотируемых рабочих мест для трудоустройства жителей с инвалидностью по заключенным договорам в составляет 2590. Из них 1944 заняты. На учете в областном Центре занятости состоит 161 гражданин данной категории.
Задачи по обеспечению трудовой активности жителей региона с инвалидностью поставлены губернатором Игорем Руденей.
Подробную информацию о трудоустройстве людей с инвалидностью можно узнать на интерактивном портале областной службы занятости в разделе «Деятельность» страницы «Служба занятости».