Boom metrics
НовостиОбщество23 мая 2024 14:21

В Конаковском округе Тверской области строят две школы на 350 учеников

Губернатор проинспектировал строительство двух школ в Конаковском округе
Строящаяся школа в Дмитровой Горе.

Строящаяся школа в Дмитровой Горе.

Фото: ПТО.

В Конаковском округе строят две школы - в селе Дмитрова Гора на 250 мест и в деревне Вахонино на 100 мест. 23 мая в ходе рабочего визита в муниципалитет то, как продвигается строительство, проверил губернатор Игорь Руденя.

Школа в Дмитровой Горе строится по федеральному проекту по развитию сельских территорий. Это будет образовательное учреждение с аграрным профилем.

Уже готово здание, завершается устройство внутренних перегородок, установка окон, монтируется кровля, обустраиваются фасады, системы тепло- и электроснабжения.

Игорь Руденя поставил задачи ускорить строительство и благоустроить прилегающую территорию.

В школе в деревне Вахонино, которая строится по нацпроекту «Образование», планируется ввести углубленное изучение химии, биологии и экологии. Кроме того, там в качестве второго иностранного языка ученикам будут преподавать китайский.

Сейчас возводится здание школы, идет устройство кровли и перегородок, прокладка инженерных сетей. Строительство ведется по президентскому нацпроекту «Образование».

Стройка школы в Вахонино.

Стройка школы в Вахонино.

Фото: ПТО.

Губернатор на стройплощадке одной из школ.

Губернатор на стройплощадке одной из школ.

Фото: ПТО.