
Фото: ПТО.
В Торжке в рамках нацппроекта «Здравоохранение» строят детскую поликлинику. 16 мая, как продвигаются работы, приехал проверить губернатор Игорь Руденя.
По информации пресс-службы областного правительства, здание поликлиники построено уже на 70%. Осталось выполнить отделочные работы внутри, завершить монтаж инженерных систем, доделать фасад здания и благоустроить прилегающую территорию.
Игорь Руденя на месте поручил выдерживать необходимые темпы и качество строительства. Также дал поручение по обустройству котельной для поликлиники. Какое, не уточняется.
Объект строится по проекту детской поликлиники, введенной в 2019 году в микрорайоне Южный в Твери. Это будет трехэтажное здание с пристройкой для отделения лучевой диагностики.
На первом этаже расположат регистратуру, гардероб, кабинет врача неотложной помощи, фильтр-боксы и инфекционный бокс с отдельными входами, кабинеты для приема анализов, проведения физиопроцедур. На втором - кабинеты участковых педиатров, прививочные, а также игровые зоны. На третьем этаже будут работать узкие специалисты.

Фото: ПТО.
Также Игорь Руденя в Торжке посетил музей Александра Сергеевича Пушкина. Губернатор поручил проработать вопрос о ремонте фасада, крыши и санитарных комнат в историческом здании.
Напомним, что музей располагается в усадебном комплексе, где в 1828-1836 годах в гостях у семьи Олениных неоднократно бывал Пушкин. В 2024-м планируется начать реставрацию южного флигеля усадьбы.