Boom metrics
НовостиОбщество13 февраля 2024 15:47

Школьники Тверской области сделали поделки на тему железнодорожной безопасности

Тверские транспортные полицейские организовали конкурс поделок на тему «Железная дорога-зона повышенной опасности»
Поделки ребят. Фото: Пресс-служба Тверского линейного отдела МВД России на транспорте

Поделки ребят. Фото: Пресс-служба Тверского линейного отдела МВД России на транспорте

Тверская транспортная полиция организовала для школьников конкурс поделок на тему «Железная дорога - зона повышенной опасности». Главной задачей творческого состязания было напомнить ребятам о безопасности на железной дороге и закрепить их знания в этой области.

В конкурсе приняли участие ученики средних школ № 1 и № 2 посёлка Новозавидовский, центра школьного образования «Завидово», средней школы села Завидово и средней школы посёлка Козлово. Они своими руками создали тринадцать тематических поделок. Оценивало их жюри - инспекторы по делам несовершеннолетних Тверского ЛО МВД России на транспорте и члены Общественного совета при линейном подразделении.

Все работы жюри нашло отличными. Но победителей выбрать пришлось. Дима Лешкевич и Алиса Савирская из новозавидовской школы №2, Василиса Пилюсова и Мария Бусурина из центра образования «Завидово», а также ученики 3-го и 9-го классов школы № 2 посёлка Новозовидовский (с коллективной работой) получили грамоты. Всем участникам подарили сладкие подарки.