
В Твери завершена реализация проекта "Лучи Твери". На пересечении улицы Трехсвятской и бульвара Радищева установлен главный барельеф проекта, также на главной пешеходной артерии города появился арт-объект, посвященный выдающемуся преподавателю и математику Владимиру Брадису.
Подробности сообщил Центр развития экономики малых городов региона, который курировал проект "Лучи Твери".

Там, где раньше на пересечении улицы и бульвара стояли часы, теперь на гранитном постаменте расположен тактильный барельеф с изображением макета центральной застройки города начала ХХ века.

Сообщается, что при создании барельефа использовались архивные данные и старые фотографии облика церквей и зданий города того времени.

Арт-объект, посвященный Владимиру Брадису, установлен на улице Трехсвятской рядом с корпусом Тверского госуниверситета, где он преподавал.
Арт-объект выполнен в виде бронзовой раскрытой книги (сборника таблиц Брадиса) со встроенными в нее счетами.

Напомним, что проект "Лучи Твери" победил в конкурсе Ростуризма. Город получил на реализацию проекта федеральные средства - 233 млн рублей.