Boom metrics
НовостиПроисшествия9 декабря 2023 13:37

Глава СК России взял под контроль расследование смерти 3-летней девочки от пневмонии в Твери

Расследование случая смерти ребенка в Твери на контроле у руководства СК
Смерть ребёнка в Твери на контроле главы СК.

Смерть ребёнка в Твери на контроле главы СК.

Фото: ПТО.

3-летняя девочка скончалась 2 декабря в Тверской областной больнице. Ребенка доставили из Старицы в Тверь в тяжелом состоянии. По предварительной информации, вначале врачи оказывали помощь от ротавирусной инфекции, не распознав течение пневмонии. Экспертиза показала, что именно воспаление легких стало причиной смерти.

Межрайонный следственный отдел Следственного комитета России по Тверской области возбудил уголовное дело по статье 109 часть 2 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности) в связи со смертью ребенка.

Пресс-служба Следственного комитета по Тверской области сообщила, что председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту смерти малолетней девочки в Тверской области.