
Фото: ПТО.
2 ноября в Москве губернатор Игорь Руденя перед официальным открытием Международной выставки-форума «Россия» в ВДНХ посетил там стенд Тверской области. Выставка откроется 4 ноября, в День народного единства.
«Россия» в ВДНХ - крупнейшая в современной истории страны выставка достижений регионов, она проводится по инициативе Президента России.
Стенд Тверской области расположен в павильоне №75.
Игорь Руденя проверил, как работает центральный объект стенда - тренажер-симулятор кабины машиниста поезда «Иволга 3.0». Она изготовлена на Тверском вагонзаводе.

Фото: ПТО.
В кабине посетители смогут попробовать поуправлять поездом, а также совершить виртуальное путешествие по знаковым местам и достопримечательностям Тверской области.
Для стенда создан аудиогид, который озвучила известная актриса Екатерина Гусева.
Стенд также оснащен велосипедами, на которых можно совершить VR-поездки. Есть интерактивные панели.
«Уверен, что после знакомства с достижениями Верхневолжья посетители нашего стенда влюбятся в наш прекрасный регион», - отметил Игорь Руденя после осмотра.

Фото: ПТО.
Пресс-служба областного правительства сообщает, что на нашем стенде также пройдут встречи с известными уроженцами Тверской области, запланирована автограф-сессия олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Натальи Терентьевой.
Ведущие промышленные предприятия Тверской области представят свою продукцию.
26 декабря на выставке «Россия» пройдет День Тверской области. Запланировано много событий. Среди них - презентация новогодних турмаршрутов по Верхневолжью, концерты и театральные представления.
Стенд будет работать до апреля 2024 года.

Фото: ПТО.