
Фото: Дарья ПУТЕЙКО.
Житель Челябинской области украл на железнодорожном вокзале в Твери телефон у малознакомого человека. Как сообщает транспортная полиция, неоднократно судимый 35-летний южноуралец разговорился с незнакомым ему человеком в сквере у старого вокзала. В процессе разговора он попросил у собеседника телефон - позвонить. И скрылся.
Законный владелец телефона с заявление о краже обратился в дежурную часть Тверского линейного отдела МВД России на транспорте.
Подозреваемый был задержан на станции Бологое Тверской области, куда он приехал на электричке.
"В момент задержания злоумышленник попытался избавиться от похищенного телефона", - рассказали подробности в пресс-службе Тверского линейного отдела на транспорте.
Следствием Тверского ЛО МВД России на транспорте в отношении жителя Челябинской области было возбуждено уголовное дело по статье "Кража" (п. "В" ч. 2 ст. 158 УК РФ). Фигурант заключён под стражу. Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд.