
Фото: Виктория ТУШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Тверской области военнослужащие-контрактники получат единовременные денежные выплаты в размере ста тысяч рублей и пятидесяти тысяч рулей. Решение о такой мере поощрения бойцов СВО было принято на заседании правительства Тверской области, которое 1 августа провёл губернатор Игорь Руденя.
Как пояснили в областном правительстве, выплата в 100 тысяч рублей положена солдатам, матросам, сержантам, старшинам, прапорщикам и мичманам, которые не ранее 1 марта 2023 года заключили контракт и были отобраны на службу через пункт в городе Твери.
Аналогичная выплата положена также офицерам запаса, заключившим контракт не ранее 1 марта 2023 года.
Единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей предназначена тем, кто во время службы по призыву заключил (также не ранее 1 марта 2023 года) контракт о службе в частях Западного военного округа и Тверской области.
Выплаты перечислят беззаявительно на основании сведений военкомата в течение двух рабочих дней после поступления списков от военного комиссариата в областное Минсоцзащиты.