Boom metrics
НовостиОбщество13 октября 2022 20:12

На 2023 год в Тверской области запланирована модернизация систем теплоснабжения в двух городах

При поддержке федерального Фонда ЖКХ
Сообщается, что в Твери ремонт был проведен на 15 километрах магистральных и распределительных тепловых сетей.

Сообщается, что в Твери ремонт был проведен на 15 километрах магистральных и распределительных тепловых сетей.

Фото: ПТО.

13 октября одной из тем прямого телеэфира с губернатором Игорем Руденей стало прохождение отопительного сезона. Он начался в регионе до 1 октября.

Создан областной резерв материально-технических ресурсов для устранения нештатных ситуаций на объектах ЖКХ, завершается формирование необходимого запаса топлива.

В рамках подготовки выполнен капремонт 11 объектов в 9 муниципальных образованиях, в том числе 5 котельных.

В Твери ремонт был проведен на 15 километрах магистральных и распределительных тепловых сетей, заменены свыше 80 единиц оборудования на теплоэлектроцентралях и котельных.

В 2023 году при поддержке федерального Фонда ЖКХ в Верхневолжье планируется реализовать проекты модернизации систем теплоснабжения в Вышнем Волочке и Конаково.

В Вышнем Волочке заявлено строительство 8 автоматизированных газовых котельных. В Конаково - реконструкция магистрального трубопровода и капремонт участков сетей.

Также напомним, что решаются вопросы по передачи имущества организации "Тверская генерация" для дальнейшей эксплуатации под управлением ООО "Газпром энергохолдинг" для модернизации системы теплоснабжения в Твери. Подробности от областного правительства читайте здесь.