Премия Рунета-2020
Тверь
+19°
Boom metrics

Полиция проверяет достоверность информации о выпадении ребенка из окна в Твери

На родителей мальчика составили административный протокол
Полиция проверяет достоверность информации о выпадении ребенка из окна

Полиция проверяет достоверность информации о выпадении ребенка из окна

Фото: Ольга ТРОФИМОВА

Инспектором по делам несовершеннолетних за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей в отношении родителей четырехлетнего мальчика составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.

Ранее сообщалось, что 1 июля в Пролетарском районе Твери из окна третьего этажа жилого дома выпал четырехлетний мальчик.

- Ребенок госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Предположительно, мальчик находился в квартире с родственниками и, увидев маму в окно, влез на подоконник и, не удержавшись, упал вниз, - рассказали в прокуратуре Тверской области.

Мама смогла поймать сына.

Установление всех обстоятельств и причин произошедшего контролируется прокуратурой Пролетарского района Твери. По факту происшествия следователи начали проверку.

- Полицией продолжаются мероприятия по выяснению всех обстоятельств произошедшего, в том числе, проверяется достоверность информации о выпадении несовершеннолетнего ребёнка из окна. В настоящее время ребёнок 2018 года рождения находится под наблюдением медицинских работников, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.