Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
НовостиДосуг1 июля 2022 9:57

В Твери открывается выставка, посвященная путешествию Афанасия Никитина в Индию

Экспозиция будет работать до 31 июля
Выставка открыта для посетителей с 1 по 31 июля Фото: администрация Твери (Афиша)

Выставка открыта для посетителей с 1 по 31 июля Фото: администрация Твери (Афиша)

1 июля в Тверском городском музейно-выставочном центре открывается художественная выставка "Индия-Россия. Глазами любви". Экспозиция посвящена 550-летию со времени путешествия тверского купца Афанасия Никитина.

Сюжеты на выставке показывают историю путешествия Афанасия Никитина на индийскую землю и другие события русско-индийских отношений. Посетители могут увидеть живописные и графические работы, выполненные российскими и индийскими художниками в рамках проекта "Арт-экспедиция. Гималаи", во время творческих поездок в Калькутту, Ченнаи, Махабалипурам, Гоа, а также в имении семьи Рерихов.

В подготовке выставки прияли участие Санкт-Петербургский центр гуманитарных программ», Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Союз художников России и Петровская Академия наук и искусств. Куратор и художественный консультант проекта - Народный художник РФ, Академик Российской Академии художеств, член Общественной Палаты города Твери Людмила Юга.

Выставка будет работать с 1 по 31 июля в большом выставочном зале Тверского городского музейно-выставочного центра. Доступно посещение по Пушкинской карте. 6+