Премия Рунета-2020
Тверь
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество26 мая 2022 14:20

Игорь Руденя встретился с тверскими предпринимателями

У них - профессиональный праздник
На встрече.

На встрече.

Фото: ПТО

26 мая в День российского предпринимательства губернатор Игорь Руденя провел встречу с представителями бизнеса региона. Глава региона дал ряд поручений по обращениям предпринимателей и поздравил их с праздником.

- Сегодня для нас важно начать заниматься производством тех технологий, от которых нас пытаются отстранить. У нас только один выход – двигаться вперед. Поэтому важно, чтобы наши меры поддержки дошли до всех предпринимателей, чтобы они чувствовали нашу помощь. Я уверен, что с учетом нашего российского характера, национальных амбиций, мы решим эту задачу. Тверская область должна развиваться. Время возможностей, которое наступило, должно быть нами использовано в полной мере, - отметил глава региона.

Губернатор во время встречи сообщил следующее:

- Мы скорректировали проекты с учетом применения материалов и конструкций, производимых на территории Тверской области. В ходе строительства трассы М-11 мы договорились о поставках светового и кабельного оборудования, труб и пластика из нашего региона. Наша задача - максимально привлечь к значимым проектам предпринимателей Тверской области.

Игорь Руденя также вручил региональные награды лучшим представителям сферы предпринимательства.

СПРАВКА КП

В Тверской области оказывается поддержка бизнесменам. В пакет поддержки предпринимательской деятельности включено 35 направлений общим объёмом более 1,4 млрд рублей.

Всего на сегодняшний день предприятиям малого и среднего бизнеса региона предоставлена и одобрена поддержка в размере более 750 млн рублей.

Губернатор вручил бизнесменам награды.

Губернатор вручил бизнесменам награды.

Фото: ПТО