Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2022 16:12

Жителям Тверской области напоминают об ответственности за ложные сообщения об актах терроризма

Подобные "развлечения" грозят серьёзным уголовным наказанием
В полиции принимают все меры по оперативному установлению и задержанию злоумышленников, передавших ложные сообщения

В полиции принимают все меры по оперативному установлению и задержанию злоумышленников, передавших ложные сообщения

Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП

Тверские полицейские напоминают: ложное сообщение об акте терроризма – преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность. При этом, отмечают в пресс-службе управления МВД по Тверской области, значение не имеет, как сообщение было передано, - устно ли, письменно, через интернет или через других лиц.

В результате таких действий людям и государству наносится серьёзный моральный и материальный ущерб. Проводятся проверки, принимаются неотложные меры по недопущению беды. Лже-террористов ждёт наказание по статье 207 УК РФ. Поплатиться за такие действия можно как существенным штрафом, так и реальным сроком лишения свободы - до пяти лет. Под уголовную ответственность по этой статье попадают лица начиная с 14 лет.

В полиции также сообщают, что принимают все меры по оперативному установлению и задержанию злоумышленников, передавших ложные сообщения о заминировании.