
Фото: ПТО.
29 марта губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Старицкого района Сергеем Журавлевым.
Как сообщила пресс-служба областного правительства, Сергей Журавлёв рассказал губернатору о том, что муниципалитете планируется увеличение посевных площадей, заготовлены семена для сева.
Также глава района обратился к Игорю Рудене за содействием. Речь идет о Домах культуры сельских поселений «станция Старица» и Ново-Ямское. В этом году учреждения стали победителями конкурсного отбора на проведение капремонта в рамках нацпроекта «Культура». Однако для ДК еще требуются новые зрительские кресла, одежда сцены и некоторое спецоборудование.
Губернатор поручил проработать решение этого вопроса отраслевому ведомству.
Также обсуждалась возможность реконструкции моста через реку Старчонка. Он связывает райцентр с четырьмя крупными сельскими поселениями, ведёт к туробъектам, в том числе селу Берново.
Игорь Руденя дал поручение региональному Минтрансу представить предложения о проведении ремонта моста.
Кроме того, Игорь Руденя и Сергей Журавлёв обсудили возможность установки в Старице памятник вице-адмиралу, герою Крымской войны, уроженцу старицкой земли Владимиру Корнилову.
О чем договорились в итоге по этому вопросу, подробностей пока не сообщается.