
13 ноября в ДК "Пролетарка" в Твери прошел под знаком танца. 17 лучших детских и юношеских танцевальных коллективов зажгли в финале конкурса хореографических коллективов "Танцующее поколение". Его проводил Тверской областной Дом народного творчества.
Нам пока неизвестны все победители, но об одном ярком коллективе, отметившимся в финале все же стало известно. Мало того, уже есть и видео выступления ребят.
Это - про коллектив танцевальной школы из Калязина "Spektr". Как объявил художественный руководитель школы Станислав Студентов, его подопечные совсем еще юные танцоры были признаны лауреатами I степени конкурса в номинации "Уличный танец" BEST KIDS SHOW. То есть по сути победителями.
Они исполнили на сцене массовый хип-хоп танец.
- В нашей школе занимается примерно 90 мальчиков и девочек, существует "Spektr"два года, и это наша первая победа, - рассказал "КП"-Тверь" Станислав. - И да - наше направление - это хип-хоп.
Поздравляем "Spektr" и других лауреатов конкурса "Танцующее поколение".